
Мини-футбольный клуб «Ростов» начал свой третий сезон в высшей лиге матчем с клубом «Саратов-Волга».

С положением донбасских беженцев вчера знакомились члены делегации в составе представителей Российского Красного Креста и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Депутат Заксобрания области собрал букеты амброзии для сити-менеджера Ростова и глав двух районов города, чтобы привлечь внимание к ненадлежащей борьбе с сорняком. Ответ последовал на следующий день.

Проверку, обусловленную СВО в Донбассе и на Украине, ростовские полицейские проводят при содействии подразделений Росгвардии.

Темам изменений в климате, как сообщала газета «Наше время», донские ученые уделяют самое пристальное внимание. Так, очень полезной специалистам различных областей знания, аспирантам и студентам, изучающим науки о Земле, оказалась недавно вышедшая книга докторов наук Валентины и Вадима Украинцевых «Климат Земли в прошлом, настоящем и будущем». Серию книг по данной тематике уже подготовили ученые Южного научного центра РАН.
ШЕИН: ДОНСКИЕ ПОДВИГИ ПЕРВОГО ГЕНЕРАЛИССИМУСА. В 2009 году в центре Азова установили первый в России памятник первому русскому генералиссимусу Алексею Семеновичу Шеину.

В ростовских СМИ появилась информация о предложении донским заключённым отправиться на передовую. Сообщается, что согласилось уже более тысячи человек.

В донскую столицу переехала пара фенеков — две лисы с огромными ушами.

Подготовку городского хозяйства Ростова к работе в осенне-зимний период обсудили сегодня на расширенном пленарном совещании в администрации города. Главными темами обсуждения стали теплоснабжение и содержание улично-дорожной сети предстоящей зимой.

7 сентября здесь стартуют выставки «Люди земли донской» и «Семикаракорская керамика - многоцветье вольного Дона»

7 сентября в Цимлянск из Москвы приезжают участники археологической экспедиции «По следам строителей Саркела». Как уже сообщала газета «Наше время», на территории Цимлянского района они работают практически каждую осень.

Более 200 проб грунта и образцов растений отобрано участниками очередного экотура, проходившего на территории расположения Ростовской АЭС. В состав экспедиции вошли ученые, преподаватели и студенты Южного Федерального университета (ЮФУ). Они отбирали пробы для того, чтобы в дальнейшем в лабораторных условиях провести исследования на содержание в них естественных и искусственных радионуклидов. Кроме того, участники экотура сделали свыше 500 измерений радиационного фона.
Начало | < | 1582 1583 1584 1585 1586 | > | Конец