Новогодняя мечта Руслана Шкерова исполнилась: школьник из Шахт смог на Рождество побывать в Москве.
В лабораториях региона за день обработали 10 426 тестов на коронавирус — получено 305 положительных результатов. Среди выявленных случаев коронавирусной инфекции доля жителей старше 65 лет выросла до 25,3%, еще 11,5% — несовершеннолетние.
В Морозовске отметили день освобождения этого города от немецко-фашистских захватчиков.
Завтра столбик термометра опустится до -1 градуса.
В донской столице завершился международный шахматный турнир, зарегистрированный ФИДЕ под названием «Christmas Tournament in Rostov-on-Don 2022».
Миллион рублей в этом году получит 31 учитель, который решит принять участие в программе «Земский учитель» и уехать работать в сельскую местность.
Первая неделя наступившего года прошла под знаком событий в Казахстане. Поначалу локальные волнения в западной части республики в течение буквально считанных последних дней и часов выдвинулись в топ событий мирового уровня.
В подборке книжных новинок нам помогли сотрудники областной детской библиотеки им. В.М. Величкиной.
Такое звание теперь будет присваиваться первым читателям, которые приходят в библиотеку в начале года сразу после праздников.
Проект осуществлён в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив.
Первую в новом году полевую экспедицию провели поисковики регионального военно-исторического центра «Поиск» из Каменска-Шахтинского. В районе лесхоза, что неподалеку от этого города, они обнаружили фрагменты советского самолета Ил-2.
В Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы собралось несколько сотен донских жителей на богослужении. Его вел митрополит Ростовский и Новочерскасский, глава Донской митрополии Меркурий. Пришедших поздравили с Рождеством губернатор Василий Голубев и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.