Подведены итоги регионального конкурса «Лучший инженер Дона» — почетного звания удостоены десять специалистов, которые — по оценкам экспертов правительства Ростовской области — внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Это сотрудники конструкторских бюро и производств, научные работники, рационализаторы и изобретатели.
Поисковики межрайонного отряда «Донской» имени А.В. Калинина завершили декабрьскую полевую экспедицию в Семикаракорском районе. Они искали, где в июле 1942 года упали германский истребитель и советский бомбардировщик.
В Ростове прошел круглый стол по итогам проекта «Сохранить семью», организованного на деньги президентского гранта.
Это тот самый дом на Московской, 41/27 — одно из заброшенных зданий, за которое борются активисты и которое городская администрация планирует снести. О пожаре сообщил координатор «МоегоФасада» Геннадий КРОЛЬМАН.
В донских лабораториях за минувшие сутки обработали 15 006 тестов на коронавирусную инфекцию, получено еще 530 положительных результата. Среди выявленных носителей коронавируса SARS-CoV-2 доля несовершеннолетних составила на этот раз 10,6%, еще 20,8% — это пациенты старше 65 лет.
Предприятие завоевало диплом конкурса «Российские организации высокой социальной эффективности».
В пресс-службе РО ПСС рассказали подробности операции по спасению водителя автомобиля, столкнувшегося на трассе с трактором.
Они прошли на базе региональной «Точки кипения».
За эфемерное топливо ростовчанину уже насчитали два года вне воли. Этот срок он будет отбывать в колонии строгого режима. А всё началось с того, что посулил гражданину две топливные карты по сто пятьдесят литров горючего. Тому предложение показалось заманчивым. Недолго думая, он перевел аферисту 6600 рублей. Вскоре выяснилось ,что не стоит ждать ни карт, ни топлива, ни денег. А попросту пора подключать правоохранителей.
Сегодня в Ростовской области на трассе «Котельниково — Песчанокопское» инспекторы госавтоинспекции совместно с сотрудниками ФСИН задержали двоих преступников, бежавших из колонии-поселения в Волгоградской области.
Из-за комплекса неблагоприятных погодных явлений сегодня с утра вводились ограничения проезда на дорогах в пяти районах Ростовской области.
Он после школы пошел на реку бить молотком лет