Филиал Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса — единственная в России кадетская гимназия для девочек — уже в следующем году получит новые корпуса для занятий и пребывания учениц в стенах гимназии.
В Таганроге суд приговорил 42-летнего местного жителя к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Мужчину признали виновным в убийстве сожительницы. Об этом сообщает областная пресс-служба следкома.
По данным Роспотребнадзора на 22 декабря, всего с начала пандемии на Дону было выявлено 189 541 фактов заражения коронавирусом SARS-CoV-2.
Круглый стол «Азербайджанцы в России: история, культура, идентичность» прошел в Южном федеральном университете.
С начала года в Ростове убрали 103 незаконных ларьков, где торговали контрафактной табачной продукцией.
Он поможет инвалидам по зрению узнать о достопримечательностях Азова и Таганрога, связанных с именем Петра Великого
Прошлогодний «подвиг» повторил 20-летний блогер из Новочеркасска, который снова забрался по стволу городской елки. В прошлый раз такой поступок ему обошелся профилактической беседой, на этот раз его просьбу «понять и простить» уже проигнорировали.
21 декабря Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус посетила делегация Союза ветеранов Афганистана из Донецкой народной республики. Ее возглавлял председатель этого Союза, депутат народного совета ДНР Владимир Савелов.
В сочинском поселке Лоо завершилось окружное первенство по шахматной композиции. Юные композиторы решали задачи в два, три хода и многоходовки. В каждом из четырех туров для решения предлагалось шесть заданий. Их необходимо было решить в течение 90 минут.
Только 7 из 315 площадок для сбора мусора у населения в Батайске соответствуют текущим санитарным нормам.
Маленькие посетители смогут встретиться с волшебным стариком 25 или 26 декабря у него в резиденции. Она располагается по адресу: ул. Капустина, 1/1. Это здание медпункта возле пляжа. С 14.00 до 17.00 в него могут прийти все желающие. Дедушка мороз встретит мальчишек и девчонок. Они расскажут ему стихи или споют песни. Старик расспросит, как прошел год, как вели себя, чему научились.
Так назвали два украшенных гирляндами трамвая, которые начали курсировать по улицам Таганрога.