

Как стемнеет, над полями Неклиновского района около села Вареновка разливается желтое зарево — иногда его можно наблюдать даже с окраин Таганрога. Никакой мистики — это зреют под искусственным светом к нашим новогодним столам огурцы и зелень в теплице «Ростовская».

На столбе напротив входа в университет висит листок объявления: «Микронаушник для сдачи экзамнов (орфографию сохраняю — Л.К.). Это отличный способ сдать экзамены или написать контрольную любой сложности и при этом не быть замеченным, ведь его размер настолько мал, что полностью невидим в ухе. Аренда и продажа». Дальше адрес страницы «Вконтакте» и номер мобильника.

Это обычный год начинается с 1 января, а у года тематического — свой календарь. Вот и официальное открытие на Дону Года литературы решено провести в Таганроге и приурочить к юбилею Чехова: 29 января исполнится 155 лет со дня его рождения.

1 января 2015 года в миграционное законодательство России будет внесен ряд изменений. С ними журналистов познакомили в агентстве «Интерфакс» представители донского УФМС.

Таксист из Каменска-Шахтинского Владимир Ермолаев на два дня в году становится Дедом Морозом. Так и возит пассажиров в шубе, шапке, с белой бородой. Дарит им конфеты желаний и уверяет — еще не было жалоб, что желание не сбылось.

— Молодой человек, уступите место бабушке! — восклицает пассажирка общественного транспорта, увидев в салоне автобуса старушку. У парня в ушах играет музыка, он делает вид, что слов этих не слышит. А, может, и вправду не слышит. И что уж точно: никого и ничего вокруг себя замечать не желает. В итоге место бабушке, как это часто случается в подобных ситуациях, уступает женщина средних лет.
Во всех муниципальных образованиях Ростовской области по распоряжению губернатора Василия Голубева прошли специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В них приняли участие свыше пяти тысяч человек и две с половиной тысячи единиц спецтехники.

Юбилей отметила всероссийская общественная организация «Союз женщин России».


В Ростове наградили победителей муниципального тура всероссийской олимпиады школьников.

Педагог Ростовского детского эколого-биологического центра Людмила Борисовна Гомон на своих занятиях главную ставку старается делать на патриотизм. За этот год она придумала и провела немало уроков о величайших достижениях страны.
Начало | < | 5715 5716 5717 5718 5719 | > | Конец