Два дня под Ростовом проходил второй чемпионат России по пахоте, организованный компанией «Рос–агролизинг». 18 лучших пахарей из разных регионов страны доказывали жюри и зрителям, что настоящий мастер борозды не испортит. А если есть асы, значит, по их стопам обязательно пойдут другие.
Мы уже сообщали, что в августе в Ростовской области состоится значимое событие: здесь пройдет ХII Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры.
От того, построят ли гидроузел в хуторе Арпачин, зависит и благосостояние моряка флота Российского, и урожай огурцов в Багаевском районе Ростовской области, и то, останется ли молодежь в станице Манычской. Об этом грандиозном проекте мы говорили с председателем Клуба ветеранов флота при Пролетарском районном совете ветеранов Николаем Игнатьевичем Чеповым.
Первый областной фестиваль творчества пенсионеров «А мы душой молоды!» оказался для его участников, увы, не только творческим испытанием…
В 32–й школе поселка Целина, как и по всей стране, 25 мая отмечали последний звонок. Этот школьный «праздник со слезами на глазах» в нынешнем году здесь имел особое значение. Школе — одиннадцать лет. Она провожает в большую жизнь своих первых выпускников. Тех, кто учился здесь с первого класса. Накануне праздника «Наше время» побывало в школе.
Комитет по управлению имуществом города вознамерился изменить Правила благоустройства: запретить размещение нестационарных объектов на территориях, принадлежащих жильцам многоквартирных домов. Уже установленные и работающие по нескольку лет (всего по городу — 200 торговых павильонов) — демонтировать.
— Мне самой до сих пор не верится, что все так счастливо закончилось, и мы с сыном получили жилье, — призналась ростовчанка Татьяна Геращенко, когда я позвонила ей, узнав про хорошие новости и торопясь поздравить.
Сергей родился 25 марта 2012 года. Поступил в Дом ребенка в возрасте двух месяцев.