
Сейчас покупать квартиру — страшно. И дело не только в том, что цены на недвижимость в южной столице — на четвертом месте по величине в России. Вы точно уверены, что новостройка, в которой вы купили квартиру, через несколько лет не развалится и что ее не снесут по решению суда?

Жилой дом № 94 по улице Греческой — это позор Таганрога. Иной оценки не подберешь. В самом центре «культурной столицы Юга России», рядом со зданием городской администрации, помещения которой отремонтированы по европейским стандартам, и очень близко от центральной чеховской библиотеки, на реставрацию которой ушли сотни миллионов рублей, стоит барак.



Генеральная репетиция?

В середине ноября жители села Самарского Азовского района провели митинг, протестуя против закрытия роддома местной больницы. А уже через месяц он был полностью ликвидирован. Оборудование демонтировано, сотрудники уволены. Рожениц теперь предлагалось возить в роддома Азова или Батайска, где условия и оборудование гораздо лучше.

Удивительно, но ребенок до 6 месяцев способен отличить карточку с изображением ста точек от карточки, где этих точек будет девяносто девять. После 6 месяцев эта способность сохраняется редко, если, конечно, речь не идет о развитии детей по методике Глена Домана.

Лекотека — это специально оборудованное помещение для психолого-педагогического сопровождения детей с проблемами в развитии и их родителей. Теперь такая комната есть и в Ростове. В конце декабря она была открыта на базе школы-интерната № 38.

Ангелина родилась 14 июля 2010 года. 25 июля 2012-го поступила в Дом ребенка. Она — человек настроения. Если настроение есть, будет охотно выполнять поручения взрослых.

С начала этого года будут предприняты первые шаги по внедрению системы лекарственного страхования, являющегося важной составной частью реформы здравоохранения. Делается это с целью сделать препараты более доступными, облегчить людям возможность приобретать наиболее дорогие из них.

Галина Жукевич в 1995 году окончила Ростовский государственный педагогический университет. Девять лет преподавала химию и биологию в школе. Пять лет работала в бизнесе. Три года назад открыла детский пансион «Академия сказочных наук», которым и руководит по сей день. Галина получила медаль за успехи в бизнесе II степени от Фонда регионального развития «Перспектива», стала лауреатом конкурса «Золотой фонд регионов» за 2011 год, победила в конкурсе «Социальный предприниматель» в 2012 г.

Формулировка вряд ли будет именно такой, но суть предложения вполне ясна. С законодательной инициативой о срочной службе российских девушек в Вооруженных силах выступила «под занавес» года депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Татьяна Москалькова.
Начало | < | 6098 6099 6100 6101 6102 | > | Конец