
За неполный месяц с момента открытия временного моста через трассу М-4 в Каменске полицейские неоднократно фиксировали превышение водителями разрешенной скорости. Успокаивать их решили установкой радаров.

Сельскохозяйственный производственный кооператив-колхоз «Березовый» Каменского района продал 16 коров без оформления ветеринарных сопроводительных документов.

В Каменском районе незаконная добыча полезных ископаемых наносит серьезный ущерб местному бюджету и природе

В Ростовской области на станции Лихой из-за пьяных пассажиров, которые мешали соседям, в три «курортных» поезда вызывали сотрудников транспортной полиции.

По результатам общероссийского опроса пользователей портала Domofond.ru сразу два донских города оказались внизу рейтинга по качеству работы служб ЖКХ.

В парке «Лога» под Каменск-Шахтинском скоро заработает колесо обозрения.

По итогам Всероссийских игр «Армия-2019» две золотые медали получили представители 11-ой отдельной гвардейской инженерной бригады из Каменска-Шахтинского.

На станции Лихая прошла памятная церемония перезахоронения останков зенитчиков, погибших на этой территории летом сорок второго.

11-я инженерная бригада завершила установку наплавного моста через Северский Донец — этот участок трассы М4 «Дон» был перекрыт для транспортного и пешеходного движения из-за ремонта старого моста.
Начало | < | 27 28 29 30 31 | > | Конец
Каменский район – территориальная единица на северо-западе области. Край граничит с Украиной. Администрация расположена в пгт. Глубокий. Район включает 2 анклава – городские округа Донецка и Каменск-Шахтинского. Как показывают многочисленные новости Каменского района, он относится к категории регионов с развитым аграрно-промышленным сектором. На территории находится важнейший для южной части РФ ж/д узел и пролегает автомагистраль федерального назначения.
Природные условия. Район расположен на востоке Донецкого кряжа. Степные ландшафты разделяют редкие балки и возвышенности. Как и вся Ростовская область, район славится обнажением осадочных и горных пород. Озер, стариц и болот тут в достатке. Встречаются и редкие лесные массивы. Отдельного упоминания заслуживает урочище «Хоботок». А в заповеднике «Провальская степь» преобладают целинные каменистые земли.
Экономика. Как свидетельствуют новости Каменского района, особенно развитым тут является аграрный сектор. Работает множество с\х организаций и фермерских хозяйств. Ведется работа по добыче природного камня, налажено изготовление силикатного кирпича. А среди главных предприятий края следует выделить такие:
- ЗАО «Репнянское КУ»;
- ОАО «Замчаловское КУ»;
- ООО «Новоколор»;
- ОАО «Глубокинский кирпичный завод»;
- ООО «Палитра»;
- ЗАО «Репнянское КУ».
Достопримечательности. В районе сегодня есть разные достопримечательности. Среди них:
- Многочисленные курганы (свыше 400 по всему району);
- Дом охотника (х. Вишневецкий);
- Каскад голубых озер, турбазы и загородные клубы (х. Богданов);
- Ландшафтный парк «Лога» с многочисленными историко-культурными ценностями (х. Старая Станица);
- Излучина Донца – место отдыха художников и рыбаков (х. Липов);
- Место съемки фильма «Тихий Дон» с установленным здесь памятным знаком (х. Диченский).