
Это событие случилось 28 сентября. Поклонный крест, освящение которого состоялось, установлен по предложению генерального директора агрофирмы «Респект» Геннадия Пискунова и на его средства.

Ландшафтный пожар в Аксайском районе, охвативший более шести тысяч квадратных метров, продолжают тушить до сих пор.

Он начался 28 августа после падения обломков украинских БПЛА.

В связи с этим власти прекратили действие режима повышенной готовности.

В Пролетарске пошла вторая неделя борьбы с огнем на местной нефтебазе. В Каменском районе горящие емкости с топливом тушат уже четвертый день.

Одно из происшествий унесло жизнь 56-летнего мужчины.

Во многом этот пожар походит на тот, что 12-е сутки продолжают тушить в Пролетарске.

В этом году с начала пожароопасного сезона больше всего нарушений зафиксировали в Ростове, Волгодонске, а также Аксайском, Каменском, Красносулинском и Неклиновском районах, сказано на сайте правительства региона.

Согласно информации РИА «Новости» со ссылкой на телеграм-канал донского губернатора, инцидент имел место сегодня ночью.
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец
Каменский район – территориальная единица на северо-западе области. Край граничит с Украиной. Администрация расположена в пгт. Глубокий. Район включает 2 анклава – городские округа Донецка и Каменск-Шахтинского. Как показывают многочисленные новости Каменского района, он относится к категории регионов с развитым аграрно-промышленным сектором. На территории находится важнейший для южной части РФ ж/д узел и пролегает автомагистраль федерального назначения.
Природные условия. Район расположен на востоке Донецкого кряжа. Степные ландшафты разделяют редкие балки и возвышенности. Как и вся Ростовская область, район славится обнажением осадочных и горных пород. Озер, стариц и болот тут в достатке. Встречаются и редкие лесные массивы. Отдельного упоминания заслуживает урочище «Хоботок». А в заповеднике «Провальская степь» преобладают целинные каменистые земли.
Экономика. Как свидетельствуют новости Каменского района, особенно развитым тут является аграрный сектор. Работает множество с\х организаций и фермерских хозяйств. Ведется работа по добыче природного камня, налажено изготовление силикатного кирпича. А среди главных предприятий края следует выделить такие:
- ЗАО «Репнянское КУ»;
- ОАО «Замчаловское КУ»;
- ООО «Новоколор»;
- ОАО «Глубокинский кирпичный завод»;
- ООО «Палитра»;
- ЗАО «Репнянское КУ».
Достопримечательности. В районе сегодня есть разные достопримечательности. Среди них:
- Многочисленные курганы (свыше 400 по всему району);
- Дом охотника (х. Вишневецкий);
- Каскад голубых озер, турбазы и загородные клубы (х. Богданов);
- Ландшафтный парк «Лога» с многочисленными историко-культурными ценностями (х. Старая Станица);
- Излучина Донца – место отдыха художников и рыбаков (х. Липов);
- Место съемки фильма «Тихий Дон» с установленным здесь памятным знаком (х. Диченский).