
Эта детско-юношеская эстафета состоялась на базе конноспортивного клуба «Святая Русь», что в хуторе Филиппёнкове.

Участниками приема «Золотое созвездие Дона» стали выпускники из разных уголков Ростовской области. В числе приглашенных были отличники, победители учебных олимпиад и спортивных соревнований, а также их родители.

Северо-Кавказская железная дорога отчиталась о пассажиропотоке с начала года. По сравнению с прошлогодними показателями он вырос на 17 %.

В Каменске-Шахтинском была обнаружена алкогольная продукция без государственной маркировки на сумму около двух миллионов рублей. Около тысячи бутылок со спиртосодержащей жидкостью хранилось в двух гаражах у местного жителя.

К волонтерам группы «Za SVOих», которую создали в Донецком округе члены юртового казачьего общества «Глубокинский юрт», обратились представители одного из военных военной госпиталей — просили доставить питьевую воду для находящихся там на лечении бойцов.

Каменские поисковики из отряда ПО «Память», как уже сообщалось в «Нашем времени», начали поиск родственников солдат и командиров, умерших от ран в местном госпитале в фронтовые годы.

9 мая 2024 года, в отличие от практики прежних лет, каменские поисковики из военно-исторического центра «Поиск» в День Победы не проводили пробег по памятным местам на восстановленных умельцами тяжёлых мотоциклах. Однако это не значило, что мототехника не была задействована в праздничных мероприятиях.

Делегация поискового отряда «Памяти РАУ» Поискового движения России с передвижной выставкой «Безмолвные свидетели прошедших войн» посетила филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Каменск-Шахтинское ЛПУМГ, в котором есть и есть и подразделение их поискового отряда.

Вчера состоялось торжество по случаю 55-летия Каменского музея декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Его сотрудников поздравила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.
Начало | < | 3 4 5 6 7 | > | Конец
Каменский район – территориальная единица на северо-западе области. Край граничит с Украиной. Администрация расположена в пгт. Глубокий. Район включает 2 анклава – городские округа Донецка и Каменск-Шахтинского. Как показывают многочисленные новости Каменского района, он относится к категории регионов с развитым аграрно-промышленным сектором. На территории находится важнейший для южной части РФ ж/д узел и пролегает автомагистраль федерального назначения.
Природные условия. Район расположен на востоке Донецкого кряжа. Степные ландшафты разделяют редкие балки и возвышенности. Как и вся Ростовская область, район славится обнажением осадочных и горных пород. Озер, стариц и болот тут в достатке. Встречаются и редкие лесные массивы. Отдельного упоминания заслуживает урочище «Хоботок». А в заповеднике «Провальская степь» преобладают целинные каменистые земли.
Экономика. Как свидетельствуют новости Каменского района, особенно развитым тут является аграрный сектор. Работает множество с\х организаций и фермерских хозяйств. Ведется работа по добыче природного камня, налажено изготовление силикатного кирпича. А среди главных предприятий края следует выделить такие:
- ЗАО «Репнянское КУ»;
- ОАО «Замчаловское КУ»;
- ООО «Новоколор»;
- ОАО «Глубокинский кирпичный завод»;
- ООО «Палитра»;
- ЗАО «Репнянское КУ».
Достопримечательности. В районе сегодня есть разные достопримечательности. Среди них:
- Многочисленные курганы (свыше 400 по всему району);
- Дом охотника (х. Вишневецкий);
- Каскад голубых озер, турбазы и загородные клубы (х. Богданов);
- Ландшафтный парк «Лога» с многочисленными историко-культурными ценностями (х. Старая Станица);
- Излучина Донца – место отдыха художников и рыбаков (х. Липов);
- Место съемки фильма «Тихий Дон» с установленным здесь памятным знаком (х. Диченский).