Областной клинико-диагностический центр проводит бесплатные заочные консультации для жителей Ростова и области с урологическими заболеваниями для дальнейшего хирургического лечения по полису ОМС.
Преподавателю РостГМУ Майе Вакуленко вручили награду на XXXIII Московском международном ветеринарном конгрессе.
В 1602-ом окружном военном клиническом госпитале по инициативе депутата донского парламента Адама Батажева выполнены ряд значимых работ.
Командир военно-исторического центра «Поиск» из Каменска-Шахтинского Вячеслав Шкода, который со своим коллегой Александром Вирижниковым и другими единомышленниками уже восстановили, как хорошо знают читатели «Нашего времени» , несколько раритетных военных мотоциклов , на одном из них заехали на степной участок. Вирижников был в форме офицера- пограничника, которая существовала до восстановления в январе сорок третьего в армии погон, - с двумя узкими красными угольниками на рукавах и двумя кубиками. Такие были у лейтенантов. В каком звании оказался Шкода - под плащ-палаткой не было видно. Выяснится вскоре, что старшего сержанта.
с 18 по 24 апреля
Нормальная угледобыча возобновлена здесь после ликвидации последствий обвала, случившегося на шахте в минувший вторник.
12 и 13 апреля для ростовского детского шахматного клуба «Дебют» ,что Лермонтовской, 229, стали «космическими». Здесь провели серию тематических турниров, приуроченных ко Дню космонавтики.
Это произошло сегодня, пару часов назад.
Реализацию проектов развития производственного комплекса предприятий «Трансмашхолдинга» продемонстрировали врио губернатора Ростовской области Юрию Слюсарю во время его рабочей поездки в Новочеркасск.
Она уже получила название Юго-Западной хорды.
Так называлась публикация в «Нашем времени» 7 декабря 2021 года. Сегодня этот заголовок снова в повестке дня: тема ошибок в наградных документах на присвоение Алексею Бересту звания Героя Советского Союза возникла снова. Ее озвучил 17 апреля 2025 года на пресс-конференции в «Интерфаксе» председатель Ростовской-на-Дону организации ветеранов Валентин Гербач.
Двенадцатые традиционные «Шагиняновские чтения» прошли в Ростове. В них приняли участие ученые-филологи, литературоведы, историки, краеведы, студенты, школьники…