20 апреля
За совершение преступления ,в которого его обвинили, как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подробности такие.
Как уже сообщалось в «Нашем времени», накануне первенства Федерации шахбокса России-2025 среди школьников по шахбокс-фиту в ростовском клубе «Мудрые короли»(Вятская, 41, здесь находится и база ростовского отделения Федерации шахбокса России ) провели мастер-класс по шахбокс — фиту. Эта генеральная репетиция перед ответственным стартом пошла на пользу — сборная Ростовской области заняла на всероссийском турнире первое место! А тон в ней как раз задавали представители клуба с Вятской, 41.
В Астрахани стартовал «финал четырех» розыгрыша Кубка страны по гандболу среди женских команд. В первом матче полуфинала донской клуб сыграл с тольяттинской «Ладой».
Как недавно сообщалось в «Нашем времени», ростовчанам не мешало бы знать свою историю «в деталях». Из-за того, что не знают (а некоторые и знать не хотят) в Ростове до сих пор нет памятника курсантам четырёх военных училищ, которые располагались в городе до 1941 года. Они почти все полегли, когда немцы рвались к Ростову. Именно благодаря им (в числе многих других) Ростов стал городом воинской славы, несмотря на сталинский приказ № 227, известный как «Ни шагу назад!». Почему-то мало кто знает, что поводом для приказа стала позорная сдача немцам позже, уже в 1942-м, Ростова и Новочеркасска.
Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) определилась с проведением очередных регламентных работ на оборудовании в ряде передающих пунктов Ростовской области.
Как ранее сообщало «Наше время», истцы настаивали на признании недействительными связанных со строительством «Западной хорды» изменений в генплан Ростова.
Чудесный огонь сегодня, в Великую Субботу, в канун светлого Христова Воскресения, сошел в Иерусалиме, в храме Гроба Господня.
Врачи-фтизиатры объяснили, на какие симптомы надо обратить внимание, чтобы отличить туберкулез от затяжного ОРВИ.
Тогда, в ходе первой чеченской кампании российская армия предпринимала попытки штурма Бамута несколько раз. Во время одной из них, 18 апреля 1995 года, группа отряда спецназа «Росич» внутренних войск МВД России попала в засаду на Лысой горе – высоте 444.4, господствующей над местностью.
Праздник этот молод. Учрежден уже в постсоветское время. А отсчет ведется с того дня, когда первопечатник Иван Федоров начал работу над книгой «Апостол» («Деяния и Послания Апостолов»). Неслучайно, в календаре появился еще один праздник – День православной книги .
Уважаемые земляки! Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!