
В честь 150-летия со дня рождения Чехова, которое будет отмечаться в январе, Ростовский академический театр драмы им. Горького поставил комедию «Вишневый сад».

По статистике, в России в год на одного человека приходится 18 литров чистого алкоголя. В Ростовской области на душу населения выпадает 11,3 литра. Эти цифры, а также методы борьбы с алкоголизмом и наркоманией, стали темой для обсуждения на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Недалеко от Ростова, если ехать в сторону города Шахты, находится длинный скальный массив, протянувшийся вдоль реки Кундрючьей.

В Ростовском цирке — премьера новой программы, которую ростовскому зрителю представил «Цирк зверей Филатова». Так он назван на афишах, расклеенных по городу.

В прошедшие выходные на ростовском стадионе «Динамо» городская федерация футбола провела детский турнир на Кубок федерации.

Сыграть в «Книге Мастеров» — первом российском фильме компании Disney — заслуженного артиста России Александра Ленькова пригласили еще и для… притяжении удачи.

По результатам авторитетного рейтинга алкогольного рынка «Клуб миллионеров-2009» российская водка «Зеленая марка» поднялась на вторую строчку. Стоит сказать, что такие глобальные рейтинги, как «Клуб миллионеров», основываются на объективных факторах — объеме продаж водки за предыдущий год. Иными словами, позиция марки в них зависит от результатов «голосования рублем» покупателей по всему миру.

Депрессия, оживление, подъем — именно таковы общемировые этапы выхода из экономического кризиса. Но, судя по всему, кризис не мешал нашим талантам ни думать, ни изобретать. Это подтверждают многочисленные разработки, представленные в рамках IX Международного экономического форума на выставке-ярмарке «Бизнес Дона» и на Донской венчурной ярмарке.

Удивительную способность голубей отлично ориентироваться и всегда находить свой дом, как бы далеко ни улетели, люди знали задолго до рождества Христова. Древние греки, например, сообщали о победителях на Олимпийских играх именно с помощью голубиной почты.

У «Ростова» был шанс вмешаться в распределение медалей завершающегося чемпионата страны. Для этого надо было обыгрывать сначала «Рубин», а затем столичный «Спартак».

Наш традиционный День подписчика в Константиновском районе совпал с большим праздником «местного значения», и тоже — традиционным: каждую осень здесь проводят день национальных культур. Потому народу в ДК — яблоку негде упасть.

В десяти ростовских вузах была проведена независимая экспертиза договоров, которые учебные заведения заключают с обучающимися на платной основе студентами. Составление такого документа — право любого вуза.
Начало | < | 6705 6706 6707 6708 6709 | > | Конец